Здесь делается вжух 🪄

поклоняемся малолеткам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



анкеты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

« плевать на кого встает, главное что встает »

https://i.ibb.co/G2wXfNp/f4ba4fc8fcfb1b9e0e3816acb2e5f171.png https://i.ibb.co/SBLJ13X/5d804092b3b53f5e52fe0ab9691585e1.png https://i.ibb.co/5nyxzb5/fc6c27b3332e6a0edf01140e9bc88f38.png

kim mingyu  seventeen
15//05//1999
• хоккеист • телец • 

☆ [indent] это даже забавно, насколько порой огромное влияние родители имеют на своих детей и пытаются - ключевое слово здесь именно пытаются продолжать оказывать его и тогда, когда ребенок успел вырасти и зажить собственной самостоятельной жизнью. мои предки как раз из такой категории: их не особо парит чужое мнение, но осуждения - соседей, знакомых, друзей, родственников, коллег, простых прохожих - они боятся до усрачки, и это всегда создавало ряд проблем и трудностей, с которыми приходилось сначала мириться, а потом бороться. разумеется, я люблю их: трепетно и нежно мать, потому что она подарила мне жизнь, потому что она всегда с заботой интересовалась каждым днем моей жизни, потому что она собирала вкусные завтраки и обеды с собой, даже если знала, что я люблю обедать в столовке в компании друзей, а приготовленное раздаю тем, у кого нет карманных денег и чего-нибудь съестного с собой; потому что она настояла на том, чтобы я занимался хоккеем, как и того хотел, когда отец вдруг был против, уверенный, что все силы я просто обязан кинуть на учебу - ведь это так важно - поступить в сеульский национальный, стать юристом, дослужиться до звания прокурора и обеспечить им не только безбедное существование в старости (при том, что мы были обеспеченной семьей и не нуждались ни в чем практически), но и уважение, а также возможность похвастаться успехами единственного сына. я любил и отца: крепко, но боязно - не редко он позволял себе поднимать руку, чтобы проучить, нередко останавливался вовремя, видя затравленный взгляд матери; он хотел, чтобы я вырос настоящим мужчиной и ограничивал меня во всем, до чего дотягивался - круг общения, интересы, увлечения. я не понимал, что это неправильно, а потому принимал как должное и продолжал не только любить, но еще и уважать - отец хорошо зарабатывал, отца уважали, с отцом советовались, отец путешествовал с матерью - он был олицетворением успеха в моих глазах, и я хотел быть похожим на него. сейчас я даже рад, что между нами так много различий, что не получится и сосчитать.
☆ [indent] я не был лучшим учеником в классе и уж тем более в потоке: не сидел за первой партой, не разбирался в математике, физике, литературе или в биологии; меня мало парили уроки в целом, но родители поставили условие, которого я обязан был придерживаться, и у меня не было выбора: либо я подтягиваю оценки, либо я забываю о тренировках и своем пристрастии раз и навсегда. выбора и выхода не было, поэтому я честно выполнял домашку или также честно ее списывал, лишь бы не попасть под горячую руку и не проебаться по всем фронтам. мне удавалось не попадать в самый конец списка предварительной ведомости, я держался в первой десятке и не собирался спускаться ниже, но и первенство меня не волновало, в отличие от нее. я помню ее всю сознательную жизнь, наверное потому, что она никогда ее не покидала и продолжает являться ее частью. иногда это - настоящее наказание, но практически всегда - облегчение, потому что думать о ней я не переставал никогда с тех пор, как в принципе начал думать о девочках. хоен была новенькой в классе: она присоединилась к нам в середине учебного года и учитель посадил ее передо мной, около окна, на котором не было штор, и солнце слепило ее всякий раз, когда поднималось над деревьями. других свободных мест не было и никто не хотел с ней меняться, поэтому поменялся я: мне тоже было неудобно, но я быстро привык к этому и к своей новой подружке: в качестве благодарности она угостила меня кругляшами красного винограда, которые ей приготовила ее мать, а потом - чем старше мы становились - она продолжала угощать меня и закусками. мы быстро нашли общий язык, и в этом была проблема. я больше времени проводил с мальчиками, она - с девочками, но она не была единственной девочкой в моей компании, а я в ее - был единственным, и потому мне приходилось делить ее с ее подружками. особенно с бо а.
☆ [indent] тогда все это казалось мелочами. мы дружили, общались, ходили друг к другу в гости, веселились и не замечали ничего вокруг. мы росли вместе, обрастали новыми увлечениями, интересами, вкусами; познавали мир в компании друг друга и говорили о том, о чем не могли поговорить с родителями или другими взрослыми, и нам было хорошо до определенного момента, а потом все, к сожалению, изменилось, и я понимаю, что виноваты в этом мы оба: и я, и хоен. мне стоило быть напористее, а ей нужно было думать о себе, а не о своей подруге, но время нельзя отмотать назад и с последствиями в настоящем нам тоже приходится мириться всем вместе. когда родители решили завести второго ребенка (не то, чтобы они прям решили и обсудили это со мной, но наверняка к делу подошли основательно), я и сам едва перестал под стол пешком ходить, но минджи не была тем дитем, которое отбирает все внимание. да, она стала центром вселенной и для матери, и для отца; она стала настоящей принцессой для них, обожаемой и оберегаемой, и я воспитывался с таким же отношением к ней. я полюбил ее сразу, как только мама вернулась домой с маленьким кульком на руках, и я знал, что никогда ее разлюбить уже не смогу. минджи был лучиком света: невероятно хорошенькая, улыбчивая, игривая и шустрая, она не могла не нравиться, и именно поэтому, наверное, мне было не сложно присматривать за ней. чем старше она становилась, тем больше докучала - мне приходилось брать ее всюду с собой, таскать на прогулки с друзьями, чтобы ей не было скучно, и даже тогда я не срывался на ней, потому что понимал - она не виновата в этом. возможность уйти из дома для нее была подобно глотку свежего воздуха, в то время как родители кислород все время перекрывали. она уставала от контроля, надзора, гиперопеки и я понимал ее, но и их понимал тоже. я старался занимать золотую середину во всех спорах, чтобы не потерять ее доверие, чтобы не попасть в немилость отца, пока не съеду из родительского дома, и этот промежуток времени - лет с шестнадцати - был самым сложным в моей жизни. все просто: хоен все еще была рядом. вместе со своими подружками, похожими на стайку птичек. они с бо а приходили на мои тренировки, чтобы после мы могли вместе пойти домой, я ходил с ними в кино, чтобы поздно вечером проводить до дома каждую, а иначе родители их не отпускали, мы ездили в походы и ставили палатки рядом, чтобы видеть друг друга постоянно и я - я начал замечать перемены в ней. она менялась, она взрослела и хорошела. ее тонкая хрупкая фигурка стала обретать плавность, округлый лягушачий рот вдруг стал очень даже привлекательным с этими мягкими полными губами; она начала краситься, подводить раскосые глаза, укладывать темные густые волосы, пользоваться парфюмом, короче говоря - она начала расцветать, как бутон весеннего цветка, а я хотел стать бабочкой, чтобы порхать вокруг нее, но был всего лишь прожорливой мерзкой гусеницей, портившей листья.
☆ [indent] я слишком хорошо помню, как мы сидели на газоне стадиона: экскурсионный автобус вот-вот должен бал остановиться на школьной парковке, хорошо видной с тех мест, и тогда я смог бы встретить минджи, как просила мать; хоен сидела рядом в короткой теннисной юбке нежного сливочного цвета и в тонкой кофточке на крохотных перламутровых пуговицах. ее волосы были распущены, от нее вкусно пахло мороженым, которое она ела и которое успел съесть я. это было как в кино. она сказала: «ты испачкался, гю», и после моих безуспешных попыток оттереть шоколад, она наклонилась ближе, и я наклонился ближе - тоже, но скорее инстинктивно, чтобы прижаться к ее губам своими в практически незаметном касании. она перестала дышать, мое сердце готово было из груди вырваться от волнения, когда я посмотрел в ее глаза и потянулся еще раз, чтобы продлить это ощущение, чтобы мягко смять чужие губы, податливые и чувствительные, чтобы потом сказать: «кажется, ты мне нравишься, хоен», чтобы одновременно с этим услышать: «это неправильно. бо а влюблена в тебя, я не -» - она не договорила; я все услышал и не нуждался в продолжении. злость во мне тогда поднялась клокочущая, дикая, первобытная. я не понимал, почему ты думаешь о своей подружке, в то время как я признаюсь тебе в своей симпатии, в то время как ты - моя первая симпатия, возможно даже влюбленность ,но спрашивать и говорить об этом не стал. между нами повисло тяжелое молчание, которое развеять не смогла даже моя младшая сестра, а на следующий день я предложил бо а встречаться.
☆ [indent] думал ли я когда-нибудь своей головой? вопрос честный и справедливый, ответ - вероятнее всего, нет. мое поступки практически всегда были импульсивными, резкими, неоднозначными и необъяснимыми. к счастью, я редко переходил черту и старался контролировать тот хаос, который создавал сам. практически всегда у меня это получалось. после окончания школы я переехал от родителей: сначала в общежитие, затем в квартиру, которую помогли снять родители, подкинув немного деньжат; дома я больше практически не появлялся, и если бывал, то только ради минджи. она продолжала оставаться лучиком в моей жизни, хоть и превратилась в настоящую катастрофу. ее поступки выбивали из колеи абсолютно всех, и я не старался найти им объяснение, но старался понимать ее и выгораживать перед предками тогда, когда она превосходила саму себя. бо а все еще была в моей жизни: я не смог полюбить ее в правильном смысле этого слова, не смог стать лучшим парнем для нее, и она любила за двоих. длилось это не долго. я уверен, что она перегорела быстро, но нам было комфортно рядом, и никто не собирался что-то менять. мы встречались, но не съезжались; она приходила на мои игры, я водил ее на свидания, не изощряясь на сюрпризы и романтику, потому что в моих мыслях заседала фоновым шумом хоен; потому что она все еще была лучшей подружкой, еще красивее, еще очаровательнее, еще улыбчивее, еще сексуальнее. нашей дружбе настал конец - она пыталась отдалиться от меня, а я шел по следу, не отставая: боялся потерять ее и лишиться хоть чего-то, чего искренне желал в этой жизни. она будто чувствовала - и поэтому, чтобы сохранить статус настоящего друга, не ставила ни во что меня; не ставила ни во что мои чувства; виляла, петляла и скрывалась, но ее игра не стоила свеч. ее игра - старая тряпка в просветах и дырах, заштопать которые уже не получится, тряпка, за которой она прячется так старательно, но сквозь которую я вижу ее как никогда раньше.

пробежки по утрам // семейные ужины в последнее воскресенье вечера // закреп чата с минджи во всех мессенджерах // тренировки как способ освободить мысли // бойфренд вайб, но только не для своей девушки

2

« я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным »

https://media.tumblr.com/8550af523fe1fa5b619a8a43a4eab6de/33f566d649f15540-32/s540x810/df3869ef7cd3a6d789eaae534507c865e0029260.gif https://media.tumblr.com/996e4e06ed6a5c0c0d255f5cabe27724/33f566d649f15540-69/s540x810/4dd58305a8b881230c95879da87310daa698c942.gif https://media.tumblr.com/ca3732c172ab0d964393166eb7aaeace/33f566d649f15540-06/s540x810/22700137b274ad86dca5afd8ca40ea8bfd8ba4aa.gif

amala dlamini  solo
25//07//98
• makeup artist • leo • 

♥ [indent] это так забавно - испытывать чувства к человеку, которой в этом не особо нуждается, знаете? думать о нем, ждать встречи, менять планы ради него, чтобы графики совпадали, интересоваться тем, как прошел его день, считать его по-настоящему важным и не сомневаться в том, что это взаимно. осознание собственной глупости на самом деле ощущается смешно - только на душе, почему-то, совсем не весело; только вместо легкости - истерика, подступающая к горлу и обрастающая колючками так сильно, что проще задохнуться, чем отхаркаться; только вместо приятной усталости - тяжелая, тягучая и липкая, обволакивающая так крепко, что кажется, будто в порядке ты себя ощущать не будешь никогда.
♥ [indent] забавно и то, что мне не нужно представлять, каково это, потому что все это - обо мне, о моей попытке упасть в доверии и о сожалении от того, что не прислушалась вовремя к разуму, сознательности и рациональности, а повелась на выкрутасы дурацкого, не способного делать свою работу нормально, сердца. в моей жизни нет ничего особенного: дом, работа, работа, дом, канал на ютубе, почти сотня подписчиков в инстаграме, минимум друзей, но максимум знакомых, которых я завожу так же легко, как теряю, без сожалений и печалей, и поэтому, наверное, он был чем-то вроде глотка свежего воздуха. призрачной надеждой на то, что все, наконец, изменится, расцветет новыми красками и засияет. мы познакомились на чьей-то вечеринке: он был в компании своих друзей в огромной безразмерной майке, обнажающей смуглые плечи, исписанные то тут, то там маленькими татуировками, а его белобрысые высветленные волосы влажно липли к вискам, открывая высокий ровный лоб. я засмотрелась на него сразу же, повелась на необычную внешность и своим пристальным вниманием привлекла его - ответное, а потом, когда он подошел, заговорил, предложил выпить вместе на веранде, где попрохладнее, я поняла, что пропала и в улыбке, и в теплом искрящемся взгляде, и в непринужденных касаниях плечом к плечу, бедром к бедру, коленом к колену. мы уехали вместе уже тогда: добрались до его квартиры на такси, провели вместе ночь, утро, следующий день и вечер; я не хотела уходить из его квартиры, а он не спешил отпускать, и все это заставляло меня плавиться рядом с ним, превращаться в жидкость и терять всякое достоинство.
♥ [indent] забавно, что я не рассказывала о нем друзьям и подругам, не обсуждала с матерью, не выкладывала совместные фотки в инсту и хранила то, что было между нами, как зеницу ока - нечто сокровенное, как положено, в укромном уголке. наши отношения продержались долго, как по мне: мы не съезжались, но проводили много времени вместе - ужины, бары, вечеринки, совместные ночи, ночные катания по городу на его затонированной в круг тачке, неуемное желание, настигающее и в спальне, и в ванной, и даже в салоне авто - я не отказывала ему в его прихотях, потому что хотела того же, и он подбадривал меня, а потом щедро благодарил. он знал, что я родилась в сеуле и выросла здесь же, училась среди таких же иностранцев, несмотря на то, что корея была моим домом; он знал, что большинство моих друзей - тоже иностранцы, ведь с ними найти общий язык и понимание гораздо проще, чем с корейцами. он знал, что я не живу одна - делю квартиру с нелюдимым соседом пополам, но в гости никогда не напрашивался. он знал, что я мечтаю когда-нибудь съездить в соединенные штаты, чтобы увидеть родину своих родителей, и говорил, что возможно, когда-нибудь он отвезет меня туда. я не верила, но что-то в груди каждый раз предательски екало, а пресловутые бабочки терзали внутренности острыми крылышками на живую.
♥ [indent] забавно, что с его невестой я познакомилась без его помощи. она была записана на пять : тридцать утра; просилась попасть именно ко мне, чтобы выглядеть идеально, и эта напористость мне льстила, так что я не отказала. девушка - светлокожая, миниатюрная, черноволосая, похожая больше на редкую фарфоровую куклу, чем на настоящего человека, скромно улыбалась, уважительно склоняла голову и щебетала быстро-быстро о своих пожеланиях. она показала фото свадебного платья, прически, которую хочет сделать, примеры для того, чтобы мы могли выбрать лучший вариант, а потом, прикрыв глаза, начала говорить о своем женихе. она назвала его имя, едва затаив дыхание, но я не обратила внимания; она описывала его, но я не обратила внимания; она показывала совместные фото, но я не смотрела, увлеченная процессом, а когда мы закончили и дверь приоткрылась, впуская кого-то постороннего, все мое внимание, сконцентрированное на милой сури, перетекло к нему. он выглядел невозмутимо: смотрел открыто, ровно, холодно, так, словно мы не были знакомы; так, словно не он позапрошлой ночью прижимал к стенке душевой кабины, вжимаясь сзади; так, словно не он присылал цветы вчера, извиняясь за отмененную встречу; так, словно не ему я скидывала откровенные фотки, желая доброго утра. он протянул руку сури, мягко поцеловал в щеку, смущая ее, восхитился проделанной работы и поинтересовался, как можно расплатиться. он вел себя так непринужденно, пока мир внутри меня рушился, дробился на осколки, выгорал, атом за атомом, а я не могла вымолвить ни слова.
♥ [indent] спустя неделю под дверью я обнаружила крафтовый конверт, а внутри приглашение на свадьбу, подписанное сури. оно отправлялось в мусорную корзину, когда мой телефон завибрировал уведомлением от него - он писал о том, что медовый месяц они проведут в нью-йорке. предлагал полететь следующим рейсом, выбрал гостиницу, готов был оплатить билеты - и это забавно, не правда ли? я виделась с ним пару раз, когда они прилетели - не могла отказать. не могла перестать злиться. не могла простить, но тосковала по ласке, которой так не хватало. тосковала по заботе, пусть она и была ненастоящей. тосковала по этому отвратительному чувству, когда тебя как будто бы любят, и ничего не могла с собой поделать. моя жизнь вновь превратилась в рутинное дом, работа, работа, дом, разбавленное редкими встречами с ним, в которых он рассказывал о своей супружеской жизни, пока я опускалась перед ним на колени, презирая себя за то, какой жалкой себя чувствую, и вечеринками, на которых я так надеялась не встретить его же. я все еще не рассказывала о нем никому, боясь осуждения и неодобрения, которыми сама себя же травила, и единственным, кто знал обо всем - косвенно, разумеется - стал ты. такой же потерянный, такой же разбитый, пытающийся найти себя, заполнить себя делом жизни, упивающийся музыкой, как я - табачным дымом, понимающий, но только от того, что и сам оказался не удел, жертва несчастной любви. я могла бы подумать, что мы с тобой уготованы друг другу судьбой, но мерзкий голосочек не устает нашептывать, что это не правда - ты ведь не идиот, чтобы посмотреть в мою сторону хотя бы чуть-чуть иначе.

вызывающее поведение, вызывающая одежда, вызывающий макияж как попытка привлечь внимание и понравиться от отсутствия любви к себе // шумные вечеринки, на которых можно затеряться // недоверие практически к каждому человеку // нелюбовь к электронным сигаретам, но любовь к крепким, дорогим табачным // работа как увлечение, единственное, что приносит удовольствие в жизни

3

« every night [every night] he prays to the sky
flashin' lights is all he ever wanted »

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/c7/138/449033.png https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/c7/138/717275.png https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/c7/138/307767.png

kim woosung  the rose
12.06.1998
• иллюстратор • близнецы • 

[indent] хисын будет вести обратный отсчет, когда предложит играть в прятки. а я обязательно соглашусь.
ты же любишь прятаться, усон. - с издевкой в голосе, хотя звучать он будет дружелюбно, мягко даже, по-ребячески наивно, без лживых контекстов и фальшивых интонаций. просто в моей голове все прозвучит иначе.
[indent] прятаться за юбкой матери, когда отец заметит разбитое окно в прихожей и пыльные следы футбольного мяча; прятаться за закрытой дверью, когда крики будут приглушать даже чертов голос разума; прятаться за спиной хисына, когда перестану вписываться в школьные стандарты из-за слишком слащавого телосложения, слишком острого языка, слишком резкого характера. прятаться за спиной хисына, потому что он защитит от нападок одноклассников, прятаться за спиной матери, потому что она защитит от криков отца - за царапину на капоте его новой тачки, которую угнал пусть не имел прав; за руки пропахшие табаком в неполные семнадцать; за плохие отметки в школе, потому что прогуливал уроки систематично - хотел быть как хисын, хотел вписаться в его компанию, хотел чтобы больше не приходилось прятаться.
[indent] поэтому в следующий раз, когда он начнет вести обратный отчет от десяти до нуля, я больше не буду прятаться.
[indent]
[indent] не буду прятаться, когда буду возвращаться домой с разбитой губой, с привкусом крови во рту, зато с четким осознанием, что вместо опущенной головы, я выдавил из себя всю желчь без остатка - язвил, грубил, не позволил никому сравнять с землей себя, свое мнение, свои ценности. когда научусь за себя стоять и не буду нуждаться в чьей-то вытянутой руке, чтобы подняться с колен, потому что на колени падать больше не буду. отец обязательно будет злиться, скрещивая руки на груди в кабинете директора - ты такое разочарование, усон. извини, что подставляю твою репутацию: младший сын председателя одной из самых влиятельных корпораций сеула, снова подрался в школе, снова был отстранен от уроков на две недели, снова вляпался по самое горло в дерьмо, из которого не выбраться без того, чтобы запятнать отцовскую репутацию. но это не моя проблема, верно? это ты, пап, никогда не брал меня в счет. у тебя был хисын, твой старший сын, твоя самая большая гордость, наследник, тот, на кого я хочу так отчаянно равняться, но, блять, не могу.

[indent] не буду прятаться, когда заместо слов поддержки, буду получать от хисына очередную порцию нравоучений: он становится копией своего папаши; нашего отца. баскетбольные шорты сменились классическими брюками, вечно растрепанные волосы теперь идеально уложены, а в гардеробе столько приторно-идеально-белых рубашек, что тяжело даже вспоминать каким он был всего лишь год назад. гордость нашей семьи: ким хисын, чья фотография с выпускного на рабочем столе отца, на заставке матери, в рамке в гостиной, вшивым напоминанием о том, что мне бы, на деле, стремиться к тому же. разница между нами в том, что у него выбора не было. у меня выбора было предостаточно и я, что иронично, злился. не прятался более, злился в открытую на отца за то, что он мне его предоставил. не считался со мной, не возлагал надежды и усилия, не верил что я могу добиться, потому что и не нужно было. дорожку хисына выбрали за него; я же застрял на распутье. делай что хочешь, главное не марай имя отца. и я зацепился, зацепился за это паршивое делай что хочешь.
[indent] и я не прятался, когда спускал деньги отца: алкоголем запивал погасшие амбиции, куревом приглушал початки каких-то едких чувств, в чужих руках искал панацею, которой заштопаю все те разрывы, что идут воль моего тела. по спине, животу, запястьям. вдоль позвоночника, шеи, глотки. руки замызганные чернильными ручками; пальцы вплетенные в отросшие волосы, пропалина на джинсах от пепла и попытки найти удовлетворение в определенной вседозволенности. мне всегда казалось что я нуждаюсь в защите - и я научился защищать себя. себя, свое сердце, душу, свою живую оболочку. только вот, как оказалось, этого было недостаточно. у меня было все, я не давился словом «нет» и на разрыве не ломался лишенный того, что, мне казалось, должно было принести мне жалкую толику удовольствия. дорогие тачки, дорогие шмотки, дорогие люди вокруг, которых интересовало все во мне, за исключением моей личности; за исключением того, кем являюсь на самом деле. хотя, должно ли меня это удивлять, если даже моей собственной семье всегда было на это наплевать?
[indent] я больше не хотел прятаться. я не был проблемным и не пытался натыкаться на неприятности: я давал отпор, потому что не хотел жить в ненависти себе и давиться отвращением к тому, кто каждый божий день будет смотреть на меня из моего же отражения. я говорил открыто, я не старался подбирать правильные слова и меня не парило, когда я звучал слишком грубо. я старался жить своей жизнью так, как посчитаю правильнее всего: в гардеробе все еще висит пара костюмов - один с выпускного, второй с выпуска в колледже, третий с проваленного собеседования, четвертый со свадьбы хисына. за широкими футболками прячу вязи татуировок - половина набита собственноручно, потому что так казалось более личным. за ироничными ухмылками и саркастичными высказываниями прячу скользкую неуверенность в себе, в своих словах, поступках и даже мыслях. за попытками доказать что-то своему отцу, прячу страх лишиться его поддержки, потому что не знаю насколько правильно принимаю решения. я нашел свою отдушину в единственном деле, которое всегда помогало держать в узде мысли, чувства, эмоции, себя: рисунки на чужих телах, иллюстрации для низкосортных журналов и издательств, чтобы набить руку, потому что за это платят неплохо, а светиться своим именем на широкую публику я не хочу. вечера в небольшой квартире - снятой, конечно же, за отцовские бабки, - с сигаретой в зубах и графическим планшетом на коленях: это ведь определенно не то, чего от меня ждали, но по какой-то причине, так комфортнее всего.
[indent] я прячусь до сих пор только от одиночества: мне оно не нравится, я его боюсь. поэтому всегда таскаю кого-то домой; поэтому непостоянство в отношениях это единственное, что спасает меня - зачеркни, - спасало. гул голосов, шум музыки, автострады, вечно жужжащего города, ночной жизни, смеха: все это не позволяет мне остаться наедине с собственными мыслями, страхами, загонами. наверное, я мог бы и дальше таскать в свою постель миниатюрных девочек и настойчивых парней для разрядки, но что-то щелкнуло внутри меня, точно тамблер зажат до предела, с твоим появлением. ты ведь не такой как все, не похожий ни на кого из моего окружения: ни характером, ни поведением, ни повадками, ни даже идеальной внешностью. ты зацепил, дернул, царапнул вдоль сердца прямиком по наклонной до самого низа и что-то изменилось, веришь? потому что ты будто заклеймил. своим именем впечаталась в самую глубь, взглядом в душу, прикосновениями через межреберную клетку, сквозь кости, пальцами прямиком к сердцу, чтобы сжать в руках и присвоить, верно? ты еще не знаешь, мингю, что я боюсь одиночества, но ради тебя, я только им и упиваюсь. вертишь носом, клеймишь нас жалкой дружбой, притворяешься словно не смотришь на меня подолгу, словно не видишь мой собственный взгляд, словно тебе не нравится моя настойчивость. из нас двоих, на этот раз, по всей видимости, прячешься лишь ты - что ты будешь делать, когда я самолично начну вести обратный отчет?
[indent]
[indent] что ты будешь делать на этот раз, усон, когда я снова досчитаю до нуля?
[indent] я не буду больше прятаться, не буду больше прятаться, не буду больше прятаться.
[indent] я нарисую новые линии, расчерчу новые границы, расширю рамки, буду дышать свободно. я защищу, сломаюсь если потребуется, чтобы снова собраться по кускам. на десять, я перестану сравнивать себя с хисыном. на восемь, я перестану винить отца в том, что он дал мне значительно больше вседозволенности и свободы чем моему брату. на пять я пообещаю себе найти место для себя в этой жизни. на два я признаюсь себе в том, что я пиздец как запал на тебя. на ноль я выпущу весь воздух из легких.
[indent] нет, я больше не люблю прятаться, хисын.

изрисованные руки, запястья, салфетки и бумаги // вишневое пиво // невозможность заснуть без открытого окна //
страх одиночества // мятные леденцы распиханные по карманам // звук дождя
неуверенность в себе спрятанная за маской излишней самоуверенности

4

« you were never mine. but god, i’m homesick for you. »

https://i.imgur.com/DChchFJ.png https://i.imgur.com/qYtx3rn.png https://i.imgur.com/er5vD42.png

im changkyun,  monsta x
26/01/1996
• звуковик • водолей • 

[indent] у хиджин всегда всего было слишком много. у хиджин на предплечье небольшая татуировка бабочки с раскрытыми крыльями - чтобы летать было проще; у меня окровавленные бутоны - чтобы впивались во всю спину, без жалости к бледной коже. у хиджин вечное - через тернии к звездам; у меня - из чертовых терний не виден выход и звезды все до последней погасли. для хиджин - птица запоет даже в самой заржавевшей клетке; для меня - она бы даже голос не сорвала меж прутьев золотой. хиджин могла бы стать чей-то гаванью, тихой и безмятежной, чтобы укрывать в своем спокойствии и заразительной наивности от бесконечных гроз - в моем же море волны бьются друг о друга нескончаемо, царапают пенистые гребни о каменистые выступы и кричат - кричат - кричат без устали, воют холодом и питаются самоуничтожением. у хиджин всегда всего было слишком много: наверное, именно поэтому, у нее всего слишком много до сих пор.
[indent] у хиджин всегда было слишком много любви: как эгоистично называть ее - долгожданным ребенком, если она родилась спустя целых пять лет после меня. я точно знаю как называется это чувство, когда мурашки, покусывая оледеневшую кожу, оставляют щербины в том месте где должно было биться сердце: это ревность. жгучая, болезненная, острая, колкая. предельно нездоровая, мученически жалкая. я чувствовал лишь как печет злость на кончике языка и как внутривенно бурлит не кровь, а клокочет терпкое разочарование. детскому мозгу было сложно смириться с тем, что любви стало меньше; было сложно осознавать, что что-то щелкнуло, переменилось, изменилось. на деле все предельно просто: врачи были уверенны в том, что она не выживет. после моего рождения, у матери случилось два выкидыша и хиджин стала той самой звездочкой, которая замерцала самой темной ночью. состояние ее здоровья было шатким на протяжении всего ее детства и ее растили точно тепличным цветочком; оберегали и одаривали самой искренней любовью. детскому мозгу было сложно обнаружить причинно-следственную связь: мне было проще гореть своими чувствами, чтобы в конечном итоге они истлели, запертые где-то в межреберной клетке.
[indent] у хиджин всегда было слишком много сострадания: она сопереживала всем и я четко помню, как собственные слезы вытирала чужими ладонями в свои двенадцать, на похоронах нашей матери. наше детство было легким: легким настолько, что я намеренно выстраивал себе трудности, потому что это так характерно людям. усложнять, умножать нулевые проблемы на число побольше, чтобы равнялось тому же нулю, но создавалось ощущение самой настоящей драмы. не шел на контакт, укрывался в скорлупе щенячьей жалости к самому себе, упивался стремлением доказать самому себе - что? что стою большего, что достоин большего, что хочу большего. отцовские стремления не отражались во мне, материнские нравоучения пропускал мимо ушей. я так отчаянно хотел стать проблемным, но даже тут я ненамеренно проебался. не слышать слова, идти наперекор, сбегая под покровом ночи, натягивая капюшон поверх отросших волос и угоняя отцовскую тачку, выкурить первый косяк, стереть костяшки до крови в стремлении доказать. на вопрос - что - я не найдусь ответом. мне было мерзко от мысли стать похожим на моего отца: где-то в глубине себя, на самом деле, я боялся стать его самым большим разочарованием. боялся осуждения во взгляде, боялся горькости в голосе, боялся томного вздоха и неторопливого мотания головой, потому что понимал я никогда не стану как хиджин. что-то внутри переломилось, когда она будто бы вытолкнула меня из моей собственной жизни. что-то внутри со скрипом ломалось, трескалось, крошилось и пылью собиралось у ног, когда я ловил себя на мысли что шмыгая носом защищу, уберегу, стану стеной перед ней. что-то внутри окончательно раздробилось на куски, когда собственными пальцами вытирал слезинки с ее лица, не находясь ответом на вопрос почему. хиджин болела сердцем и душой, когда ее не стало: я болел каждый кусочком своего составляющего, когда понимал, что своими руками мне будет сложно починить ее. потому что сломанными мы были оба. и только один из нас, по вине своего эгоизма.
[indent] у хиджин всегда было слишком много амбиций: во мне их было так мало, что мне собственное будущее приходилось по крупицам собирать из недр всего живого. она четко знала чего хочет от своей жизни - я камни пинал мыском ботинок по вечерам, потому что не имел ни малейшего понятия, что буду делать через месяц после окончания школы. старшие классы прошли для меня с трудом: мне было легко прикрываться смертью матери, болью утраты и всем, что следовало после этого, но это не оправдывало мои плохие результаты, минимальные стремления, жалкую незаинтересованность в ближайшем будущем. приглушенный смех с задней парты; редкие взгляды на тебя; прогулянные уроки корейского - какой смысл учить, если это наш родной язык?; расстроенная гитара в углу детской спальни и кипа несбывшихся грез, просто потому что я не тянул руки к небу, а значит не дотянусь ни до луны, ни до палящего солнца. когда-то я думал что смогу стать нечто большим: нечто большим из нас двоих станет только хиджин. со временем чувство ревности сошло на нет; со временем, оно заменилось примесью из долга и стремлением стать тем, чего собственноручно ее лишил; со временем, решительность заняло место едкой растерянности. слишком много ошибок; слишком много разочарований; слишком много убитых нервных клеток: этого было во мне куда больше чем в хиджин. я поступил - с пометкой, мне потребовался год после выпуска, чтобы решиться на этот шаг. с пометкой - к этому меня подтолкнула хиджин. в твоей клетке птица не защебечет, гюн, так выпусти ее к чертям собачьим. разочарование прикрытое чернильной вязью вдоль запястья и спины; невысказанные слова проглоченные с прогорклой слюной послевкусием дешевых сигарет; невыраженные эмоции выплюнутые поверх новой мелодии, что забудется наутро - или засядет в башке надолго, а потом от нее начнет воротить. у хиджин было так много всего в себе: но никогда не было ненависти к себе; никогда не было усталости от жизни; никогда не было вязкой вины за то, что исправить уже невозможно. зато этого было в достатке во мне: если покопаешь глубже, по правде, найдешь еще больше подобного дерьма, от которого пора бы избавиться как от ненужного хлама, но продолжаю держать. напоминанием о том, что пора отпустить? или напоминанием о том, что это никуда и никогда не уйдет?
[indent] я так хотел стать похожим на хиджин. пытался привести в порядок голову, мысли, жизнь - два похода к психологу не обвенчались успехом, потому что раскрываться я так и не научился. ни перед собой, ни перед кем-либо еще. держать себя в руках - скуривать по несколько сигарет в день от стресса - держать себя в руках - закатывать глаза и прочищать горло, лишь бы не сболтнуть лишнего - держать себя в руках и двигаться в том же направлении. чтобы окончить, чтобы пройти стажировку, чтобы устроиться на нормальную работу и жить нормальную жизнь, потому что к этому принято стремиться, верно? верно, хиджин? правда в том, что мне казалось, будто бы каждый осколок моей жизни, неминуемо твердит о неудаче - нет ничего, в чем я бы преуспел. или я хотел в это верить, потому что завышал планку слишком высоко? как иронично, глупо, паршиво: все было не так плохо, просто это не отец ждал от меня слишком многого; это не мать боялась моих надуманных проебов; это не хиджин была намного лучше меня во всем. это я всегда думал что делаю недостаточно.
[indent] я начинаю каждый день с мыслью что буду мягче к самому себе. что буду терпеливее, буду менее требовательным. я вплетаю в свою жизнь маленькие детали того, что придает ей смысл. пишу музыку, провожу вечера на небольшом балконе, вдыхая вечерний запах сеула, клею пластыри поверх грубой кожи предплечий, а потом все равно срываюсь и курю еще одну перед сном. я нахожу смысл в тебе, в твоих мечтах, в твоей короткой улыбке и длинных волосах; в твоем голосе и нерешительности в кротких движениях и бережных прикосновениях.
[indent] во мне всегда всего было слишком много: и только сейчас во мне так много тебя.

бессонные ночи // бесконечные попытки бросить курить, которые приводят к еще более крепкой зависимости //
исписанные руки // отросшие волосы // черные худи // тактильный язык любви // запах дождя //
телефон вечно на бесшумном // фруктовые жвачки // айс кофе даже в холодную погоду



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно